ЭТЮД №8
2015, Россия, игровой, дипломная работа
КАДР (при Ленфильме); Мастерская Ю. Б. Мамин
цифровой, Цветной, Стерео, 12:40, 12+
  • Режиссер, Звукорежиссер and Художник: Алексей Пряхин
  • Автор сценария: Алекс Стаббз
  • Оператор: Денис Листьев
  • Продюсер: Анантолий Кузнецов
Человек и система. Жизнь и кино. как они соотносятся? Как вырваться из системы, если являешься её частью? Может ли художник выйти за её пределы и вывести других? Андрей Леонидович, руководитель небольшой фирмы, занимающейся грузоперевозками, соглашается сняться у друга в фильме с завязкой, подозрительно похожей на его повседневную жизнь...
Алексей Пряхин
Биография: Пряхин Алексей Юрьевич — родился в 1985 году в Ленинграде. Окончил Российский Государственный Педагогический Университет им. А. И. Герцена. Магистр социологии. На данный момент являюсь аспирантом 3 курса на факультете социальных наук. С 2013 года обучался в киношколе «Кадр» (мастерская Ю. Б. Мамина). В 2014 году прошёл курс повышения квалификации «Основы независимого кинопроизводства и режиссуры» в ВШРиС (СПб). В 2015 году плступил на конкурсной основе и успешно окончил курс повышения квалификации в СПБГУКиТ. Первый фильм «Мой завтрак» (2013г.) получил приз «Серебрянный Жан-Люк» на V международном фестивале авторского кино «Киноликбез» в Барнауле. Третья (экспериментальная) работа, выполненная в эстетике минимализма «СКГФ – Самый короткий гениальный фильм (пенталогия + суперфильм)» получила приз «Серебряный Жан-Люк» в 2015 году. Активный участник Молодёжного центра Союза Кинематографистов СПб.
Фильмография: 2013: к/м «Мой завтрак» («Серебряный Жан-Люк» на кинофестивале "Киноликбез"). 2014: к/м «Ножницы». 2015: экспериментальный к/м «СКГФ – Самый короткий гениальный фильм (пенталогия + суперфильм)» («Серебряный Жан-Люк» на кинофестивале "Киноликбез").
Saint Anna, 2016